25.08.2019 Турнир «Открытый чемпионат Алексеевского района по футболу»

В минувшее воскресенье 25 августа 2019 года сборная Алексеевского района по мини-футболу (юноши 2005-2006 г.р.) открыла сезон участием в межрегиональном турнире “Открытый чемпионат Алексеевского района по мини-футболу”.

Футбольные баталии проходили на стадионе “СпортВсегда-ВДНХ” (ул. Ярославская, влад. 12). Команды из Москвы, Тулы и Долгопрудного выясняли между собой, кто из них наиболее достоин трофея на сегодняшний день. Тяжелее всех пришлось подмосковным гостям. Это понятно – они и помладше. Но вот страсти в их игре было достаточно. К концу турнира своим желанием и упорством они влюбили в себя всех пришедших болельщиков. Алтуфьевцам – нашим частым соперникам по первенству округа – тоже пришлось несладко. Накануне турнира они потеряли двух человек из-за травм. И, если в матче с тульским “Торнадо”, они дали настоящий бой, проиграв лишь 1:3, то на матч с хозяевами турнира их уже не хватило. После ничейного первого тайма (2:2), Алексеевский попросту смял соседей – 6:2 (2:2) (Голы: Агафонов-2, Сотников Н.-2, Сотников Д., Сушков). Ключевым противостоянием стал матч Алексеевцев с туляками. Наши ребята подошли к этому матчу в хорошем настроении, отгрузив 15(!) мячей “Родине” из Долгопрудного, итоговый счёт – 15:0 (6:0) (Голы: Шалин-5, Гречишников-3, Агафонов-2, Борисов, Гальцев, Дворецков, Поляков, Сушков). Матч получился равным, но победить московским футболистам не удалось. Ведя в счёте по ходу первого тайма алексеевцы упустили несколько моментов, а в концовке и вовсе получили “гол в раздевалку”. Родители на трибунах расстраивались из-за упущенных моментов и говорили о том, что счёт не по игре. “Должно быть 2:0 в нашу!” – говорил один отец. “Если не три!” – добавлял второй. Во втором тайме туляки забили два мяча, а хозяева смогли ответить лишь одним – 2:3 (1:1)(Голы: Агафонов, Сотников Д.), по итогам которого кубок Алексеевского отправился в Тулу. Капитан команды Артём Агафонов отметил, что команде не хватило физических кондиций, и добавил: “Сезон только начинается, многие игроки совсем недавно приехали из отпусков, ну, и, конечно, ошибки игроков повлияли на исход матча. Будем работать над этим. Впереди долгий сезон.” Действительно, сразу 5 игроков команды приняли участие в турнире, не приступая к тренировкам после летних каникул. По мнению тренерского штаба команды, серебряные медали турнира – тоже неплохо, и полученный опыт обязательно пригодится в дальнейшем.
В ближайшую субботу эстафету у старших перехватит уже сборная среднего возраста (2007-2008 г.р.), приняв приглашение на участие в турнире, организованном ГУП “Мосгортранс”.
ГБУ “СДЦ “Алексеевский” благодарит генерального директора ООО “АктивСпорт” Галямова Антона Шамилевича и директора стадиона “СпортВсегда-ВДНХ” Никитина Геннадия Александровича за предоставленное поле и помощь в организации турнира.